Hier bitte eintragen, wenn Ihr an Umbausätzen für die Relaisschaltung der Scheinwerfer interessiert seid.

(anzeigen)

Inhaltsverzeichnis

Scanning...

Auf dem Bild seht Ihr den Umbausatz für das Abblendlicht mit den bereits fertig konfektionierten Kabeln und Steckverbindern.

01.09.04 - Achtung wichtiger Hinweis: Die Relais Umbausätze sind ab sofort lieferbar !

Diese Liste ist kein Bestellformular, daher bitte ich alle Interessenten, die Nachrüstsätze bestellen möchten, mir persönlich ihre Bestellung per Mail an die folgende E-Mail Adresse zu senden: [olli_quattro@freenet.de|olli_quattro@freenet.de?subject=Anfrage/Bestellung Relais Umbausatz für Hauptscheinwerfer]. Bitte vergesst dabei nicht, Angaben über Eure Lieferadresse, ggfs. Fahrzeugtyp und vor allem welchen Satz Ihr bestellen möchtet.

Alternativ kann auch die Bestellung direkt über den Teilemarkt von Audi 100 online erfolgen.

Vielen Dank!

Olli W. (Webmaster www.audi100-online.de)

Bitte die Eintragungen nach folgenden Muster vornehmen:

  • Siegfried Skale
  • 100 Avant 2,0 RT 6/89
  • siegfried.skale@web.de
  • 07164-12715
  • ein Umbausatz Abblend/-Fernlicht
  • Andre Hinnah
  • 200 20V/Coupé Typ 81
  • andre4rings@web.de
  • 0171/8905968
  • Zwei Umbausätze Abblend/-Fernlicht
  • Arpagaus Remo
  • 80 B4,100 MCq, 100 MCautom
  • k.r.arpagaus@bluewin.ch
  • 0041 79 234 03 83
  • Umbausatz für Abbelndlicht, 3 Stk.!!
  • Bryner Juerg
  • 100 MCq
  • jbryner@dtc.ch
  • 0041 78 673 69 69
  • Umbausatz für Abblendlicht und Fernlicht
  • thomas wüst
  • 44 nf autom., 44 nf autom. sport, 44 nfq sport, 44 3b 220v.
  • wuestthomas@web.de
  • 0160/96 96 07 74
  • Umbausatz fürs Abblendlicht, 4 Stk.!!
  • Gottschalk, Helge
  • Audi 100
  • helge.gottschalk@arcor.de
  • 1x Umbausatz für Abblendlicht und Fernlicht
  • Kästner, Martin
  • Audi 200
  • martin_kaestner@web.de
  • 08262 / 968 757
  • 2x Umbausatz für Abblend- und Fernlicht
  • Schulz, Heiko
  • Audi 200 20V
  • heiko.schulz@tc-72.de
  • 0178/ 5557218
  • 1x Umbausatz für Abblendlicht und Fernlicht
  • Dohmgörgen, Toffie
  • Audi 100
  • Toffie@toffie.de
  • 2x Umbausatz für Abblend
  • Schmäring, Jochem
  • Audi Urquattro
  • JochemS4(at)compuserve.de
  • 1x Umbausatz für Abblendlicht + Fernlicht
  • Meyer, Jürgen (44Q)
  • Audi 100
  • 44Q@gmx.net
  • 06136-922363
  • 1x Umbausatz für Abblendlicht + Fernlicht
  • becker, raymond
  • Audi 100 Avant TD Nachfacelift
  • honda.cbx550@gmx.de
  • 0175/ 2489512
  • 1 X Umbausatz für Abblendlicht und Fernlicht
  • Rose, Tim (rose)
  • Audi 200 20V
  • tim.rose.es@t-online.de
  • 0173 / 7856973
  • 3x Umbausatz für Abblend- und Fernlicht

Noch Fragen.... -> Email an Olli W. Mehr Infos in Kürze auf http://www.audi100-online.de und im Audi 100 Forum

Ab hier könnt Ihr Euch eintragen - einfach den Beitrag editieren & speichern.


  • Alexander Lager
  • Audi 100
  • Lager150@web.de
  • 0174/9049717
  • Umbausatz für Abblendlicht 1x
  • Winhard, Christian
  • Audi 200 20V, 90 quattro B3
  • gehfehler@aol.com
  • 0179/ 3265887
  • Umbausatz für Abblendlicht und Fernlicht 2x
  • Baderschneider, Matthias
  • Audi 100 Avant NF (11/90)
  • matthias_b@web.de
  • 0179/7049987
  • Umbausatz für Abblendlicht 1x
  • Pusch Michael
  • 20020V,80B4
  • M-M-m.Pusch@t-online.de
  • 02171/80690
  • 2x Umbausatz für Abblendlicht
  • Riemer Lars
  • 100er 2,3 quattro
  • lars.riemer@24speed.at
  • 0699/12013919
  • 1xUmbausatz für Fernlicht und Abblendlicht
  • Klaus - Georg Stündel (kpt.-Como)
  • 200 20V tq
  • k-gst@gmx.de
  • 0531/8789985
  • 1x Umbausatz für Abblendlicht und Fernlicht
  • Daniel Meßing
  • 200 20v
  • imusch@t-online.de
  • 0170/1880673
  • 2x Umbausatz für Abblendlicht und Fernlicht
  • Dee, Thorsten
  • 100 NF
  • d_aus_o @gmx.de
  • 1 x Umbausatz für Abblendlicht
  • Falko Mühl
  • 100 MC
  • fmuehl66@yahoo.de
  • 1x Umbausatz für Abblendlicht und Fernlicht
  • Marco Zentgraf
  • 100 NF Avant Quattro Sport
  • zentgraf@gmx.de
  • 1x Umbausatz für Abblendlicht und Fernlich
  • Dieter Schwarz
  • Audi 200 Turbo Quattro MC
  • ditsch67@t-online.de

1x Umbausatz für Abblendlicht und Fernlicht

  • Mario Reinicke in Passau
  • 100 10V MC2 Avant Fronti
  • b12@gmx.com
  • 0171/4752383
  • ein Umbausatz Abblend/-Fernlicht
  • Graf Thomas
  • Audi 100 Quattro Sport
  • thomas.graf@uzwil.ch
  • 0041 79 341 43 14
  • Umbausatz für Abbelndlicht, 1Stk.
  • Harald Frank
  • Audi 100 Typ 44
  • TYP44@kajakschlumpf.de
  • 069/98670151
  • 1 x Umbausatz für Abblend- und Fernlicht
  • Michael Wende
  • Audi 100 Avant 06/89
  • miwe72@gmx.net
  • 0172/2308842
  • 1 x für Abblendlicht und Fernlicht
  • Frank Schreiber
  • AUDI 200 TQ MKB MC 08/1988
  • Mafra123@aol.com
  • 0171 / 45 23 551
  • 1 x für Ablendlicht und Fernlicht
  • Frank Weiberg
  • Audi 100 2,0 RT Bj 90
  • moorjunge@gmx.de
  • 0176-26067307
  • 1 x für Abblendlicht und Fernlicht
  • Jan Bikowski
  • Audi 100 Avant 2.3E 06/90 (Typ44)
  • Bikowski@gmx.de
  • 0176/20180610
  • 1 x für Abblendlicht und Fernlicht
  • Sven Lanzerstorfer
  • Audi 100 2.3E BJ 1990 (Typ44)
  • Sven.Lanzerstorfer@infineon.com
  • +43 676/5759252
  • 1 x für Abblendlicht

Anmerkungen

Siehe auch